Полуфинал Евровидения: Удмуртия голосует за «Бурановских бабушек»

Полуфинал Евровидения: Удмуртия голосует за «Бурановских бабушек» 07.03.2010

Полуфинал Евровидения: Удмуртия голосует за «Бурановских бабушек»

Знаменитый коллектив из Удмуртской республики «Бурановские бабушки» сегодня примет участие в четвертьфинале «Евровидения -2010».

Удмуртский коллектив бабушек прошел первый этап конкурса, предполагавший предварительное прослушивание и выбор профессиональным жюри двадцати пяти песен и их исполнителей для участия в отборочном концерте первого этапа. Полуфинал пройдет накануне Международного женского дня 7 марта в Москве. По итогам концерта будет выбрана песня, которая будет представлять Россию в финале конкурса исполнителей эстрадной песни «Евровидение-2010».

Полуфинал отборочного тура «Евровидение-2010» будет транслировать телеканал «Россия-1», начало в 22:00 по местному времени. В голосовании может принять участие любой желающий, приглашаем жителей Ижевска и Удмуртии поддержать наших землячек.

«Бурановские бабушки» - известный в Удмуртской республике фольклорный коллектив. Многим участницам группы уже за 70, но они популярны и среди молодёжи. «Бурановские бабушки» стали знамениты благодаря виртуозному исполнению хитов Beatles, Queen и Eagles на удмурстком языке. Ансамбль весьма популярен в Удмуртии, и его ролики имеют высокий рейтинг в Интернете.