Республиканская спартакиада трудовых коллективов стартует в Сарапуле

Республиканская спартакиада трудовых коллективов стартует в Сарапуле 27.07.2012

Республиканская спартакиада трудовых коллективов стартует в Сарапуле

Пятая летняя Спартакиада трудовых коллективов городов Удмуртской республики стартует сегодня в Сарапуле. Она продлится до 29 июня. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства туризма, физкультуры и спорта Удмуртии, спартакиада проходит в 3 этапа: массовые спортивные мероприятия в трудовых коллективах; соревнования команд по муниципальным образованиям; финал.

Всего в спартакиаду включены 11 видов спорта: боулинг, волейбол, дартс, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, семейные старты, пулевая стрельба, шахматы. 

То есть, к программе предыдущей летней спартакиады, которая проходила в Ижевске в 2010 году, прибавились гири, плавание и еще семейные соревнования. 

Всего в состязаниях будут участвовать сильнейшие 35 предприятий и организаций Удмуртской республики, в 2010-ом году было 27 предприятий. Всего планируется участие 540 спортсменов, 60 судей. 

Спартакиада проводится ежегодно, с чередованием зимних и летних программ, то есть в 2013 году пройдет II зимняя Спартакиада.  V Летняя спартакиада трудовых коллективов городов Удмуртской республики посвящена  Году российской истории, 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года и Году оружейной славы Удмуртии.