Ижевский бизнесмен оштрафован за рекламу розыгрыша «Подарки что надо!»

Ижевский бизнесмен оштрафован за рекламу розыгрыша «Подарки что надо!» 27.07.2012

Ижевский бизнесмен оштрафован за рекламу розыгрыша «Подарки что надо!»

Ижевский предприниматель привлечен к административной ответственности за распространение рекламы розыгрыша «Подарки что надо!» с нарушением требований закона «О рекламе».

Комиссия Удмуртского УФАС России признала бизнесмена нарушившим требования закона «О рекламе», в связи с распространением в период с 8 по 28 июля 2011 года в Ижевске листовок с рекламой розыгрыша «Подарки что надо!!!» без указания источника информации об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения.

По факту распространения ненадлежащей рекламы стимулирующего мероприятия, с учетом повторности совершенного правонарушения, на предпринимателя был наложен административный штраф в размере 8 000 рублей.

В свою очередь предприниматель обжаловал постановление в судебном порядке. Арбитражный суд Пермского края признал доводы предпринимателя необоснованными и отказал в удовлетворении требований об отмене постановления Удмуртского УФАС России.