Юрий Питкевич раскритиковал работу администрации Глазовского района

Юрий Питкевич раскритиковал работу администрации Глазовского района 07.03.2010

Юрий Питкевич раскритиковал работу администрации Глазовского района

Председатель Правительства Удмуртской республики Юрий Питкевич дал критическую оценку работе администрации Глазовского района по развитию сельскохозяйственного производства.

 Он, в частности, отметил, что Удмуртия в полном объёме выполняет свои обязательства перед селянами, инвестирует деятельность агропромышленного комплекса и вправе рассчитывать на адекватный ответ.

«Мы готовы поддержать все рациональные инициативы, направленные на увеличение производства продукции, укрепление социальной инфраструктуры. Это, в частности, касается и обеспечения жильём молодых семей. Каждому руководителю, корпусу необходимо работать с большей отдачей, планово строить свою деятельность, с тем, чтобы добиться более позитивных результатов в экономике, использовать в первую очередь местный опыт», - отметил Питкевич.

Пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской республики сообщает, что в минувшем году сельхозпредприятия района достигли намеченных ориентиров по производству молока, зерна и мяса крупного рогатого скота, тем самым частично реализовали обязательства по соглашению с Правительством республики. Но им не удалось довести до планового поголовье крупного рогатого скота на 1476 голов, в том числе молочное стадо – на 426 коров. Кроме того, за последние пять лет уменьшились посевные площади на 10 тысяч гектаров, а на нынешнюю зимовку кормов было запасено всего 83 процента к потребности.