Жители Удмуртии начинают сдавать автохлам за 50 тысяч рублей

Жители Удмуртии начинают сдавать автохлам за 50 тысяч рублей 08.03.2010

Жители Удмуртии начинают сдавать автохлам за 50 тысяч рублей

8 Марта в России празднуют не только женщины, но и владельцы старых автомобилей.

С сегодняшнего дня в России начала действовать программа по утилизации старых машин, в число экспериментальных региональных площадок вошла и Удмуртская республика. С 8 марта жителям Удмуртии до 1 ноября можно сдать в утиль свою старую машину, получив скидку в 50 тысяч рублей при покупке новой.

При этом купить можно будет только модели, которые собираются в России, и речь идет только о скидке. Наличными деньги за старую машину не дадут. Автомобиль, который планируется сдать, должен быть на ходу, с документами, и принадлежать последнему владельцу более года.

Еще до начала действия программы Минпромторг России расширил список автосалонов, которые будут участвовать в государственной программе утилизации с 1177 до 1569. Ранее сообщалось, что таких компаний будет - 1177. Кроме того, ведомство опубликовало перечень перерабатывающих предприятий, на которые будут поступать подлежащие утилизации автомобили. На сегодняшний день в программе принимают участие 73 таких предприятия из 49 регионов России. В Удмуртии переработкой "автохлама" будет заниматься ОАО "Удмуртвтормет".