Абоненты компании «МегаФон» на Урале поставили рекорды связи

Абоненты компании «МегаФон» на Урале поставили рекорды связи 30.07.2012

Абоненты компании «МегаФон» на Урале поставили рекорды связи

В рамках празднования своего 10-летия в регионе, компания подвела промежуточные итоги развития. В настоящее время оператор является лидером в предоставлении услуг мобильного Интернета и обладателем масштабной сети 3G.

Важным результатом работы «МегаФона» на Урале является доверие более 5 700 000 клиентов. За десять лет уральские абоненты компании проговорили более 69 миллиардов минут, отправили 4 миллиарда SMS и скачали 232 тысячи ТБ интернет-трафика.

Как отметил коммерческий директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Сергей Алферов, появились за это время и свои рекорды. Так, в номинации «Рассказчик» лидером стал житель Сургута. Он способен разговаривать по 7 часов в день. «Писатель» из Екатеринбурга за 24 часа отправляет 480 смс-сообщений. Главным «Web-серфером» единогласно выбран кировчанин, ежедневно выкачивающий из Сети 6 Гб трафика. Среди регионов Удмуртия призвана самой «качающей». 

Приоритетным направлением в деятельности «МегаФона» является постоянное повышение уровня сервиса. По данным компании, 94% клиентов остаются довольны качеством обслуживания в салонах собственного ритейла. Уральцы могут подключиться к сети «МегаФон» и получить профессиональную консультацию в 543 салонах фирменной розницы, где представлено более 1000 моделей мобильного оборудования.

В ближайшие годы одним из ключевых направлений развития станут расширение сетей 3G и 4G. Напомним, что «МегаФон» стал победителем конкурса на частоты LTE.

Кроме этого, планируется развивать и инновационную составляющую. Так, уже в конце этого года будет реализован первый «Дом он-лайн». С помощью комплекта оборудования, клиенты компании будут получать уведомления о затоплении, пожаре, проникновении в их жилище. Это позволит вовремя вызвать экстренные службы. Кроме того, система дом он-лайн позволяет на расстоянии выключить утюг или свет. Планируется, что стоимость базового комплекта составит порядка 6 тысяч рублей. Далее клиенты смогут на свой выбор приобретать дополнительные датчики в зависимости от собственных потребностей.

В честь 10-летия «МегаФон» устроил пресс-тур для журналистов Урала. В Екатеринбурге собрались представители каждого региона, входящего в зону действия компании. Для них была организована обзорная экскурсия с крыши самого высокого здания за пределами МКАДа – небоскреба Высоцкий. С 54 этажа весь город лежал как на ладони. Написав пожелания компании на ближайшие 10 лет, журналисты отпустили в небо воздушные шары.