Клиенты незаконных игровых заведений в Удмуртии будут взяты на контроль

Клиенты незаконных игровых заведений в Удмуртии будут взяты на контроль 30.07.2012

Клиенты незаконных игровых заведений в Удмуртии будут взяты на контроль

С начала года в Удмуртской республике изъято 2918 единиц игрового оборудования, составлено 38 административных протоколов, с этих пор каждый новый факт открытия игрового заведения будет квалифицироваться как «чрезвычайное происшествие». 

Об этом сегодня сообщили представители республиканского МВД на совместном совещании с прокуратурой по вопросам противодействия незаконному игорному бизнесу. 

Так, например, в Глазовском районе возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.171-2 УК РФ в отношении лица, организовавшего проведение азартных игр с использованием игрового оборудования с извлечением дохода в особо крупном размере. В настоящее время он заключён под стражу, ему предъявлено обвинение. 

Принятые усилия по противодействию незаконному игорному бизнесу привели к ликвидации 52 игорных клубов на территории Удмуртской Республики. В настоящее время остальные адреса, в которых ранее осуществлялась либо осуществляется игровая деятельность, находятся под постоянным контролем сотрудников полиции.

Министр внутренних дел по Удмуртской республике Александр Первухин предупредил руководителей подразделений о том, что каждое повторное открытие игорного заведение в местах, где оно было ликвидировано ранее, будет расцениваться руководством ведомства как чрезвычайное происшествие. 

Александр Первухин также отметил, что лица посещающие данные заведения также должны быть взяты на контроль сотрудников полиции. «Не секрет, что зачастую деньги, проигранные в казино, зарабатываются игроками незаконным образом, путем совершения мелких краж, грабежей и других преступлений», - отметил министр.