ГИБДД: новый пешеходный переход на Удмуртской в Ижевске разгрузит улицу Майскую

ГИБДД: новый пешеходный переход на Удмуртской  в Ижевске разгрузит улицу  Майскую 31.07.2012

ГИБДД: новый пешеходный переход на Удмуртской в Ижевске разгрузит улицу Майскую

Пешеходный переход на улице Удмуртской около торгового центра «Флагман» позволит разгрузить улицу Майскую в столице Удмуртской республики. 

Об этом журналистам сообщил глава ГИБДД МВД по Удмуртской республике Альберт Галимов. «В принципе здесь должен сработать эффект дозированного прибытия транспорт со стороны Кирова и на перекресток с Майской. И за счет этого мы даже рассчитываем, что разгрузится Майская», - сказал он.

Он заметил, что пробок, не смотря на  опасения автовладельцев, наоборот, станет меньше.  Сейчас, по словам  начальника Управления, машины все время стоят в пробке на перекрестке Удмуртская-Майская, а новый пешеходный переход позволит его разгрузить, потому что транспорт с Кирова будет «приходить не в полном объеме».

Галимов также подчеркнул, что пешеходный переход на этом участке дороги будет работать в обычном режиме, то есть специальной кнопки «по требованию» там не подразумевается. Зебра будет освещена, а над полосами появятся предупредительные знаки о пешеходном переходе. Кроме того, на данном участке будет запрещен разворот. 

О том, что на Удмуртской около крупного торгового центра появится пешеходный переход сообщил сити-менеджер Ижевска Денис Агашин. По его словам, до конца сентября здесь будет нарисована зебра, появятся светофоры.