Гимнаст из Удмуртии оказался шестым на Олимпиаде

Гимнаст из Удмуртии оказался шестым на Олимпиаде 31.07.2012

Гимнаст из Удмуртии оказался шестым на Олимпиаде

Сборная команда России по гимнастике, в составе которой выступал спортсмен из Удмуртской республики Давид Белявский, уроженец Воткинска, показала на Олимпиаде в Лондоне шестой результат.

При этом в квалификации наши ребята показали второй результат, а Давид Белявский лишь немного уступал американцу. 

Однако в финале первыми в мужском многоборье стали китайцы, пишет Взгляд.Ру. Действующие олимпийские чемпионы после исполнения шести упражнений (вольные упражнения, опорный прыжок, брусья, перекладина, кольца, конь) имели в своем активе 275,997 балла. Серебро  присудили японцам, а  бронзу – англичанам. 

Россияне Денис Аблязин, Давид Белявский, Александр Баландин, Эмин Гарибов и Игорь Пархоменко набрали всего 269,603 и оказались на шестой строке. Теперь ребята будут биться  в личном зачете, выступления запланированы на 5, 6 и 7 августа. 

Пока что Игры покинула  только одна наша землячка - стрелок Наталья Падерина, которая не смогла пройти квалификацию. 

падерина-450=1.jpg

Однако честь российского флага продолжают защищать несколько уроженцев Удмуртии. В том числе легендарный баскетболист Андрей Кириленко, который родился в Ижевске. Сегодня сборная России по баскетболу встречается с Китаем. 

Запоминаем также расписание выступлений других представителей Удмуртии на Олимпиаде: 4 августа Дарья Вдовина примет участие в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений. Серебряный призер чемпионата России 2012 года в беге на 5000 метров Елена Наговицина будет бежать эту же дистанцию 7 августа. Поболеть за Сергея Большакова, который будет плавать в озере Гайд-парка, можно будет 10 августа. Велосипедист Евгений Печенин 12 августа будет осуществлять свою Олимпийскую мечту на трассе Hadleigh Farm.