Бурановские бабушки после «Евровидения» проснулись знаменитыми на всю Россию

Бурановские бабушки после «Евровидения» проснулись знаменитыми на всю Россию 08.03.2010

Бурановские бабушки после «Евровидения» проснулись знаменитыми на всю Россию

Россию на "Евровидении-2010" будет представлять "Музыкальный коллектив Петра Налича", спорили с ним за возможность выйти в финал и «Бурановские бабушки» из Удмуртской республики.

Однако нашим барышням не хватило совсем чуть-чуть – они вошли в тройку сильнейших. Зато, по признанию организаторов, бабушки из Удмуртии стали самой сложной группой, передают Вести. Под национальные платки было нелегко продеть радиомикрофоны и наушники. Бабушки признались, что они мечтают восстановить в родной деревне церковь, потому и решили заявить о себе. И почти получилось: 70-летние бабушки увозят на свою малую Родину второе место и зрительскую любовь.

Однако победили в финале национального отборочного конкурса музыканты группы Петра Налича. Группа выступала под 13-м номером с песней о несчастной любви. Это тот случай, когда говорят: "Сделали себя сами. Три года назад сняли простенький клип "Гитар", разместили его в Интернете – и 70 тысяч просмотров ежедневно. Сегодня в Интернете тоже взрыв – о победе Налича бурлят форумы и блоги, интернет-аудитория внесла в его победу весомый, если не решающий вклад. В Норвегии ребята собираются побеждать, иначе, как они спрашивают, зачем тогда вообще всё это? Финал состоится в конце мая текущего года.