Оскаров молодым режиссерам раздадут в Ижевске

Оскаров молодым режиссерам раздадут в Ижевске 31.07.2012

Оскаров молодым режиссерам раздадут в Ижевске

Республиканский конкурс молодёжных видеороликов и короткометражных видеофильмов «ОбъективНО» стартует в Удмуртской республике 1 августа.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодежи Удмуртии, конкурс видеороликов, учрежденный в 2012 году, проводится с целью популяризации и развития жанра кино среди молодежи. Он будет проходить с периодичностью раз в два года.

Среди тем конкурса: «Молодёжь Удмуртии» и «Будущее зависит от тебя». При этом при выборе тем организаторы не ограничивают сферу создания работ: это может быть как комедийная художественная видеозарисовка из жизни работающей молодёжи, так и социальный ролик, направленный, например, на пропаганду здорового образа жизни или экологии. 

Победителей будут выявлять по нескольким номинациям. Среди роликов продолжительностью не более 90 секунд выберут лучший рекламный/презентационный видеоролик; лучший социальный видеоролик; лучшая художественная видеозарисовка.

Короткометражные видеофильмы с хронометражом не более 15 минут будут состязаться в номинациях: лучший анимационный короткометражный видеофильм; лучший документальный короткометражный видеофильм; лучший художественный короткометражный видеофильм.

Кроме того, учреждена специальная номинация - короткометражный видеофильм на тему:«Пенсионная система России». По решению Оргкомитета Конкурса могут быть введены дополнительные номинации.

По итогам конкурса планируется проведение кинопоказа в одном из кинозалов Ижевска, ероме того, возможно учреждение некоего республиканского «Оскара». Работы победителей будут предложены для участия в подобных федеральных и международных конкурсах.