Ликвидировать обшарпанные больницы с немытыми окнами заставил глава Удмуртии

Ликвидировать обшарпанные больницы с немытыми окнами заставил глава Удмуртии 01.08.2012

Ликвидировать обшарпанные больницы с немытыми окнами заставил глава Удмуртии

Ликвидировать обшарпанные больницы с немытыми окнами попросил глава Удмуртской республики Александр Волков.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, 31 июля Волков провел ряд рабочих встреч с членами правительства республики.

«Бесспорно, в том, что в республике растет рождаемость, снижается смертность и увеличилась продолжительность жизни, значительную роль сыграли и наши усилия по развитию диагностики, и высокая квалификация наших врачей и младшего медицинского персонала. Продолжая двигаться в этом направлении, нам необходимо всемерно расширять доступность всех, и в первую очередь высокотехнологичных медицинских услуг. И не забывать, что обшарпанная больница с немытыми окнами и протертыми до дыр полами – это очень важный фактор, отрицательно влияющий и на настроение, и на самочувствие пациентов», - отметил в ходе встречи с министром здравоохранения республики Владимиром Музловым президент Удмуртии.

В свою очередь министр здравоохранения Удмуртии Владимир Музлов доложил о ходе реализации в республике программы «Качество жизни. Здоровье». Он отметил, что в соответствии с этой программой капитально ремонтируются, реконструируются, оснащаются новым оборудованием республиканские и муниципальные медицинские учреждения во всех городах и районах Удмуртии.