Лучший почтальон Удмуртии защитит честь республики в Чебоксарах

Лучший почтальон Удмуртии защитит честь республики в Чебоксарах 01.08.2012

Лучший почтальон Удмуртии защитит честь республики в Чебоксарах

Лучшего почтальона выбрали в Удмуртской республике по итогам республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший почтальон 2012 года». 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского филиала Почты РФ, победителем стала сотрудница Ижевского почтамта Марина Николаева, почтальон ОПС №8. 

На конкурс профессионального мастерства среди почтальонов филиала приехали 15 участниц, которые уже признаны лучшими в почтамтах республики. 

Первым испытанием для участников стало «Домашнее задание», в котором они рассказали о себе и своей профессии. Конкурсанты показали настоящее шоу: оказалось, что среди почтальонов есть и певцы, и поэты, и даже танцоры. Затем участниц протестировали на профессиональные знания и навыки, изучили их умение общаться с клиентами и разбираться в нестандартных рабочих ситуациях.

Победительницей республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший почтальон 2012 года» заслуженно стала Марина Николаева, почтальон ОПС №8 Ижевского почтамта. 

Именно она будет представлять Удмуртию на окружном этапе конкурса в городе Чебоксары Чувашской республики, где будут состязаться в профессионализме представители 14 филиалов Почты России Приволжского федерального округа. 

«Я обожаю свою работу! Это действительно мое призвание! Это так здорово, когда то, что ты делаешь, так необходимо людям!» - поделилась впечатлениями Марина Евгеньевна. Почетное второе место у Мадины Абашеевой, почтальона Глазовского почтамта, на третьем месте - Любовь Вихорева, почтальон 34 отделения почтовой связи Ижевска.