Родственники погибшей ижевчанки Сюмбель Коробейниковой поссорились в суде

Родственники погибшей ижевчанки Сюмбель Коробейниковой поссорились в суде 01.08.2012

Родственники погибшей ижевчанки Сюмбель Коробейниковой поссорились в суде

Дело водителя, который сбил беременную ижевчанку Сюмбель Коробейникову, не будет рассматриваться в особом порядке, о чем неожиданно начал ходатайствовать вдовец. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что трагедия произошла в мае. Водитель сбил на пешеходном переходе беременную Сюмбель Коробейникову, у которой остался двухлетний малыш. В отношении нарушителя было заведено уголовное дело по ч. 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Вину он признал в полном объеме. С него была взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

стандарты-450.jpg

Авария вызвала широкий общественный резонанс, 31 мая горожане вышли на пикет с требованием честного расследования ДТП. Муж погибшей Денис Коробейников заявлял, что намерен добиться справедливого наказания для водителя, чей папа оказался довольно влиятельным человеком. 

скорость-450.jpg

Однако на суде, который состоялся накануне, потерпевших неожиданно оказались двое, сообщает ГТРК «Удмуртия»: вдовец и отец погибшей девушки, которые не смогли прийти к компромиссу.

Вдовец отказался от услуг тестя-адвоката. «Почему-то Денис Коробейников от моих услуг отказался. Я остался от уголовного дела в стороне, желая защищать честь и достоинство своей дочери, желая защищать своего внука, я был вынужден заявить ходатайство в суд Первомайский о признании меня потерпевшим. Суд, слава Богу, потерпевшим меня признал», - рассказал отец погибшей Рафис Тукманов. 

сюмбель-450.jpg

Муж погибшей накануне согласился с виновной стороной и настаивал на рассмотрении дела в особом порядке, то есть без судебного разбирательства в полном объеме, при котором подсудимый не может получить срок, превышающий 2/3 от предусмотренного законом. Однако суд не удовлетворил его  неожиданную просьбу, следующее заседание по делу Сюмбель Коробейниковой назначено на 10 августа.

По мнению  отца погибшей Рафиса Тукманова, слушанье наверняка затянется, поскольку, будучи адвокатом, он опротестовал большинство представленных ему документов. Он уверен, что расследование дела должно быть продолжено.