Депутаты от «Единой России» отказались от участия в выборах в Госсовет Удмуртии

Депутаты от «Единой России» отказались от участия в выборах в Госсовет Удмуртии 01.08.2012

Депутаты от «Единой России» отказались от участия в выборах в Госсовет Удмуртии

Несколько  депутатов от «Единой России» отказались принимать участие в очередных выборах в Государственный совет Удмуртской республики.

Как сообщил на пресс-конференции секретарь политсовета Удмуртского регионального отделения «ЕР», председатель Госсовета УР Александр Соловьев, состав депутатов республиканского парламента пятого созыва от партии «Единая Россия» обновится по сравнению с действующим депутатским корпусом на 45%. 

По словам  Соловьева, на предстоящих выборах не будут баллотироваться в такие опытные депутаты от «Единой России», как генеральный директор ООО «Востокнефтегазэлектромонтаж» Вячеслав Серов, гендиректор ООО «Управляющая компания «Строим вместе» Валерий Загайнов, гендиректор ООО «УК «Центр-Инвест» Виктор Русских, председатель постоянной комиссии Госсовета УР по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы ГС Александр Фоминов. 

Кроме того, не будут принимать участия в выборах и бывшие первый заместитель председателя Госсовета УР Виктор Кушко и председатель постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Жанна Дворцова, которые перешли работать в Центризбирком УР. 

Среди новеньких в рядах «Единой России» - один из руководителей предприятия «Увадрев» Алексей Мымрин, генеральный директор можгинского завода «Свет» Владимир Кусков, управляющий Отделением пенсионного Фонда РФ по УР Алексей Бельтюков. Кроме того, для проведения предварительного народного голосования общественной организацией «Деловая Удмуртия» выдвинуты и поддержаны выборщиками кандидатуры Алексей Чуршин, Дмитрий Лукин и Андрей Осколков, которые не являются членами партии «Единая Россия», но поддержаны региональным координационным советом Общероссийского народного фронта. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что выборы депутатов Госсовета Удмуртии пятого созыва назначены на 14 октября 2012 года. Жителям Удмуртии предстоит выбрать 90 парламентариев.