Более 200 полицейских будут дежурить в день ВДВ в Ижевске

Более 200 полицейских будут дежурить в день ВДВ в Ижевске 01.08.2012

Более 200 полицейских будут дежурить в день ВДВ в Ижевске

Во время праздничных мероприятий 2 августа в столице Удмуртии будут дежурить более 200 сотрудников полиции.

Завтра, 2 августа, в Ижевске состоятся мероприятия, посвященные празднованию 82-годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе УВД по городу.

Программа мероприятий включает в себя торжественный митинг на площади у монумента «Боевой и трудовой славы», возложение цветов у памятника погибшим в локальных войнах в сквере Дворца творчества юных, шествие бывших военнослужащих ВДВ от памятника погибшим в локальных войнах до монумента «Навеки с Россией», возложение цветов на Александровском кладбище, культурно-массовые и спортивные мероприятия на площади у монумента «Навеки с Россией».

Обеспечивать общественный порядок в этот день будут более 200 полицейских. В каждом районе Ижевска будут работать дополнительные резервы мобильных групп. Кроме того, запланировано выставление наблюдательных постов в местах массового пребывания граждан, включая рынки, автовокзалы и увеселительные заведения.

Управление МВД России по Ижевску обращается к гражданам
, планирующим 2 августа принять участие в праздничных мероприятиях, о необходимости соблюдения общественного порядка. Напомним, в общественных местах запрещено распивать алкоголь, в том числе пиво, а также появляться в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ряд запланированных мероприятий будет проводиться в зонах рекреационного назначения, на которые распространяются дополнительные запреты и санкции, установленные администрацией Ижевска. К действиям, нарушающим общественный порядок, относятся также нецензурная брань, оскорбительные высказывания, мелкие хулиганства.

Уважительно относитесь друг к другу и не допускайте правонарушений. В противном случае к нарушителям будут применяться меры административного воздействия, предусматривающие штрафы в размере от 500 до 2000 рублей либо арест сроком до 15 суток. Если в отношении вас будет совершено правонарушение, незамедлительно обратитесь к ближайшему сотруднику полиции или позвоните по телефону 02 (со всех мобильных — 022).