На олимпиаде в Воткинске обошлось без допинг-скандалов и провалов

На олимпиаде в Воткинске обошлось без допинг-скандалов и провалов 08.03.2010

На олимпиаде в Воткинске обошлось без допинг-скандалов и провалов

В Воткинске 7 марта в шестой раз состоялся спортивный семейный праздник "Большой лед", который в нынешнем году приобрел новый статус - статус народной олимпиады.

Напомним, что открытию этого праздника предшествовала настоящая эстафета олимпийского огня. Огонь, доставленный из Ванкувера, 3 марта встречали в Ижевске. Пройдя через несколько городов Удмуртии и заглянув в Пермский край, эстафета олимпийского огня сегодня финишировала в Воткинске, на стадионе "Знамя".
Как сообщает городской портал, огонь, зажженный в Воткинске, открыл народную олимпиаду. Забеги на коньках и керлинг, пейнт-тир и шорт-трек, метание гири и валенка - во всех этих и других конкурсах могли поучаствовать воткинцы и гости праздника.

Организаторы подготовили состязания для всех: больших и маленьких, сильных и зорких, ловких и аккуратных, любой смог найти на стадионе занятие по душе и для души, а также заработать отличный приз. Народная Олимпиада в Воткинске прошла без допинг-скандалов и ни одна команда не была обвинена в провальном выступлении.