Елена Ваенга опозорилась безграмотной отповедью Pussy Riot

Елена Ваенга опозорилась безграмотной отповедью Pussy Riot 02.08.2012

Елена Ваенга опозорилась безграмотной отповедью Pussy Riot

Известная петербургская певица Елена Ваенга, высказавшая свое критическое мнение по поводу поступка «охриневших» участниц группы Pussy Riot на исковерканном русском языке, вошла в тренды российского «Твиттера». 

Сегодня пользователи активно обсуждают даже не то, что сказала «звезда», а насколько безграмотно она это сделала, пишет Росбалт

орфография-450.jpg

«Ваенга не только оскорбляет чувства миллионов верующих в хорошую музыку, она еще изощренным способом надругалась над русским языком...» — написал один читатель по поводу безграмотных высказываний певицы.  В частности, россияне удивляются, почему Ваенга написала «мичеть». «Было бы круто, если бы рядом со словом мичеть Ваенга писала "сенагога"», — добавляют они.

При этом многие из пользователей признаются, что раньше вообще не знали, кто такая Ваенга: «Если бы не Pussy Riot, я никогда не узнала бы, кто такая Ваенга. А теперь это знание — как мусор в извилинах. И не выкинешь ведь».

Однако есть и те, кто с позицией оскандалившейся певицы согласны: «Я всегда знал что, Ваенга нормальная баба! Поделом бесовкам!».

орфография2-450.jpg

Сыр-бор начался с того, что певица Елена Ваенга на своем официальном сайте описала собственные эмоции относительно девушек из панк-группы Pussy Riot. Так, в частности, певица заявила, что она — «не Иисус Христос», прощать не может, молчать не будет. Артистка также заявляет, что «дамы из панк группы <…>охринели вконец» (орфография, пунктуация и стиль автора сохранены — прим. ред.). 

Певица считает, что девушки из Pussy Riot «100000000000000000 раз виновны». Кроме того, считающая себя христианкой Ваенга называет участниц группы «дрянями», «козами» и предлагает им пойти спеть в «мичеть», поскольку там «им бы братья мусульманы не раз показали христианское прощение». Ваенга надеется, что девушкам на зоне покажут «пуси».