В ижевском детсаду бесплатно поменяли все окна

В ижевском детсаду бесплатно поменяли все окна 02.08.2012

В ижевском детсаду бесплатно поменяли все окна

В ижевском детском саду №102 в четверг, 2 августа, завершились работы по замене окон. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, в рамках социальной инициативы «Новые окна – новому поколению» представители бизнеса  бесплатно установили в здании окна из ПВХ-профиля КБЕ. 

Благотворительная программа направлена на улучшение качества жизни детей и создание благоприятных и комфортных условий для их учебы и развития. 

Замена окон помогла подготовить детский сад к грядущему осенне-зимнему сезону: теперь все 120 его воспитанников могут не бояться простуд и сквозняков. Глава Ижевска Александр Ушаков отметил: «Проект «Новые окна – новому поколению» - яркое подтверждение того, что российский бизнес выходят на новый уровень развития. Уверен, эта социальная инициатива станет положительным примером для других представителей бизнес-сообщества нашего города». 

Для справки: «Новые окна – новому поколению» (НОНП) – Всероссийская инициатива по обновлению окон в детских учреждениях.  Начало социальной кампании было положено 1 июня 2009 года. Эта программа направлена на улучшение качества жизни детей и создание благоприятных и комфортных условий для их учебы и развития. За время действия инициативы остеклено 20 детских учреждений в 12 городах по всей России. В этот список попали Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Воскресенск, Ростов-на-Дону, Кызыл, Пятигорск, Владимир, Курган, Калининград, Белгород, а теперь к ним добавился и Ижевск. За время действия инициативы было установлено свыше 1350 новых окон из профиля КБЕ общей площадью 4715 куб. м.