Артемий Троицкий в радиоэфире признался в любви «Бурановским бабушкам»

Артемий Троицкий  в радиоэфире  признался в любви «Бурановским бабушкам» 09.03.2010

Артемий Троицкий в радиоэфире признался в любви «Бурановским бабушкам»

Музыкальный критик Артемий Троицкий, получивший звание «Почтенного удмурта», считает, что самыми фриковыми на российском полуфинале «Евровидения-2010» были не кто-нибудь, а удмуртские «Бурановские бабушки».

Своими впечатлениями от выступлении пожилых артисток в эфире канала «Россия1» Троицкий поделился в эфире «Эхо Москвы». В частности, он сказал, что музыка бабушек из Удмуртии  вживую звучит очень трогательно. «Во всяком случае, если считать, что конкурс «Евровидение» имеет некоторое отношение к такой категории, как фрики, то есть чем безумнее, тем лучше, поскольку это лучше запоминается и западает в душу, то в этом смысле фрик-фактор у удмуртских бабушек соблюден полностью», - подчеркнул критик.

Кроме того, он признался, что бабушек давно хорошо знают не только в Удмуртии и в Ижевске, но и в России, и репертуар у них довольно занятный. «Они поют, скажем, песни из репертуара «Кино», «Аквариум». Причем по-удмуртски. И делают это все, естественно, очень трогательно», - сказал «почетный удмурт». По мнению Троицкого, если бы кто-то захотел с ними поработать на ниве всех этих этноэлектронных экспериментов, то получился бы неплохой результат.