15 бутылок виски, бренди, водки и коньяка украли из ижевского супермаркета

15 бутылок виски, бренди, водки и коньяка украли из ижевского супермаркета 03.08.2012

15 бутылок виски, бренди, водки и коньяка украли из ижевского супермаркета

15 бутылок алкоголя похитили пьяные ижевчане из закрытого магазина в столице Удмуртской республики. 

Инцидент произошел 2 августа: двое 22-летних разнорабочих выпили после работы и захотели повторить, сообщили «Аргументам в Ижевске» в полиции.  Поскольку было уже 11 вечера, магазины спиртным уже не торговали. Тогда на улице Баранова они решили ограбить супермаркет.

Один из них разбил окно кирпичом и забрался на подножку, и, вынимая бутылки с алкогольной витрины, передавал добычу другу.
Затем они скрылись с места происшествия и устроили импровизированный бар около магазина на соседней улице. За распитием крепкого алкоголя их и застал полицейский автопатруль, при виде которого один из них сорвался с места и пытался скрыться. Патруль вневедомственной охраны задержал злоумышленников по приметам, из похищенного они успели выпить полтора литра крепкого алкоголя.

По данным директора магазина, злоумышленники похитили 5 бутылок виски объемом 0,7 л, 3 бутылки бренди по 0,5 л, 2 бутылки водки и 5 бутылок коньяка по 0,25 л.

В настоящее время в отношении обоих по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Каждому из подозреваемых, один из которых в этом году уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.