Пьяный житель Удмуртии изнасиловал незнакомку, ночью ворвавшись в ее дом

Пьяный житель Удмуртии изнасиловал незнакомку, ночью ворвавшись в ее дом 09.03.2010

Пьяный житель Удмуртии изнасиловал незнакомку, ночью ворвавшись в ее дом

В Удмуртской республике расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего Георгия Н., обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности.

По данным следственного комитета, в один из зимних вечеров нетрезвый Георгий в поисках спиртного оказался возле одного из частных домов, где проживала одинокая 50-летняя женщина. Было уже поздно, но это обстоятельство не остановило Георгия, который начал стучать в дверь, а затем через чердак проник в дом. Разбуженная шумом женщина попыталась оказать сопротивление и выгнать Георгия. В ответ пьяный Георгий набросился на женщину и, угрожая ей, надругался. После совершения насильственного полового акта он скрылся, пригрозив жертве расправой. Однако оскорбленная женщина нашла в себе силы обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртской республике Георгию Н. предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). За содеянное ему грозит до 6 лет лишения свободы.