Слепой музыкант Стиви Уандер разводится после 10 лет брака

Слепой музыкант Стиви Уандер разводится после 10 лет брака 04.08.2012

Слепой музыкант Стиви Уандер разводится после 10 лет брака

Выдающийся американский певец и музыкант Стиви Уандер решил развестись со своей супругой, дизайнером Каи Миллард Моррис, с которой прожил в браке более 10 лет. 

По данным американских СМИ США, в пятницу прошение о разводе было направлено на рассмотрение Верховного суда округа Лос-Анджелес. Незрячий музыкант женился на Моррис 1 сентября 2001 года. Но уже с октября 2009 года пара живет раздельно, о чем было заявлено в прошении о расторжении брака. Причиной разрыва стали «непреодолимые разногласия», пишут Дни.Ру

У Уандера и Моррис двое общих детей – сыновья семи и десяти лет. При разводе музыкант попросил cуд предоставить совместную опеку над детьми.

62-летний Уандер согласен выплачивать своей бывшей супруге алименты, которые будут содержать сумму на ее содержание и на воспитание детей. Кроме того, имущество пары будет разделено, несмотря на то, что большую часть капитала Уандер приобрел еще до женитьбы на Моррис.

Стивленд Хардэуэй Джадкинс (таково настоящее имя Стиви Уандера) скрепил прошение о расторжении брака не подписью, а оставив отпечатки двух своих пальцев. Уандер – знаменитый во всем мире вокалист, композитор, музыкант-мультиинструменталист, продюсер и общественный деятель, оказавший огромное влияние на развитие музыки XX века. Он является одним из основоположников классического соула и направления R’n’B. Стиви ослеп почти сразу после рождения, а свой первый контракт подписал в 11 лет.