Хедлайнеры «Теории относительности» в Ижевске отказались от удмуртского языка и мата

Хедлайнеры «Теории относительности» в Ижевске  отказались от удмуртского языка и мата 04.08.2012

Хедлайнеры «Теории относительности» в Ижевске отказались от удмуртского языка и мата

На фестивале «Теория относительности» в Ижевске Вася Обломов не будет петь на удмуртском языке, а Захар Май обещал не материться.

Обломов на пресс-конференции в Ижевске опроверг информацию, которая появилась в Сети накануне его приезда в Удмуртию о том, что он якобы споет свой хит «Магадан» на удмуртском языке. 

Однако как сообщил Василий, петь он будет исключительно на русском языке. «Из песни слова не выкинешь», - цитирует его ИА «Сусанин». 

При этом второй хедлайнер музыкального фестиваля «Теория относительности» Захар Май пообещал не материться со сцены. «Нас полиция попросила не использовать сегодня ненормативную лексику. И мы не будем. Я посмотрю, если публика знает эти песни, я могу слова и пропускать, а если не знает, могу и песни пропускать», - сообщил музыкант.

Он также отметил, что в песнях нельзя подбирать другую рифму, или заменять слова. «У нас в Америке так делается: или пропускается слово или не пропускается».

Фестиваль «Теория относительности» в Ижевске уже стартовал. В настоящее время выступают группы, входящие в дневной блок программы. Вечерний блок, в рамках которого состоятся выступления хедлайнеров «Теории», начнется в 19.00.