Заключенный удмуртской колонии публично оскорбил надзирателей

Заключенный удмуртской колонии  публично оскорбил надзирателей 09.03.2010

Заключенный удмуртской колонии публично оскорбил надзирателей

Заключенные в Удмуртской республике, Ижевск все чаще устраивают скандалы, оскорбляя надзирателей и даже устраивая драки.

Так, осужденный за совершение имущественных преступлений 27-летний Владимир Ц., который отбывал наказание в исправительной колонии, расположенной в Можгинском районе Удмуртии, оскорбил надзирателей.

Следствием установлено, что когда в камеру к Владимиру Ц. зашли сотрудники исправительного учреждения и попросили его выйти из камеры на прогулку, тот категорически отказался. Каждодневные прогулки предусмотрены правилами внутреннего распорядка, отмечают в следственном комитете.
Тогда сотрудники учреждения принудительно вывели осужденного на прогулку. В ответ Владимир устроил скандал и выразился в адрес сотрудников нецензурной бранью в присутствии других осужденных. Теперь за свою несдержанность Владимиру придется отвечать перед законом. Можгинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртской республике в отношении осужденного Владимира Ц. возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ — оскорбление представителя власти. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде крупного денежного штрафа, либо обязательных или исправительных работ на срок до 1 года.