Крольчат и куриц украли у ижевчанки две нездоровые девочки

Крольчат и куриц украли у ижевчанки две нездоровые девочки 06.08.2012

Крольчат и куриц украли у ижевчанки две нездоровые девочки

48-летняя ижевчанка не досчиталась трех крольчат, пяти куриц и 15 кг комбикорма – фермершу-любительницу ограбили три девочки.

Трех девочек-подростков рассекретили благодаря большим мешкам в руках, в которых беспокойно шевелились их жертвы.

Девочки во всем сознались, сообщается в полицейской сводке. Первую кражу они совершили из этого дома неделю назад, пока хозяева были на работе. Без труда открыв калитку, девочки похитили двух кроликов, которых пытались продать на Центральном рынке, а потом просто отпустили на улице.
За крольчатами юные похитительницы пришли в тот же дом 1 августа, но были замечены случайными прохожими и поэтому, испугавшись, убежали. Попытку повторили через 2 дня. Сначала взяли крольчат, потом нашли мешки и поймали куриц. Захватили с собой и комбикорм.

В настоящее время крольчата и курицы возвращены владелице.

Все три девочки еще не достигли возраста уголовной ответственности. Старшим зачинщицам, которые обучаются в коррекционной школе, по тринадцать лет. Одна из них, та, что придумала план по продаже кроликов, состоит на учете в психоневрологическом диспансере. С 12-летней девочкой они познакомились месяц назад на городском пляже, которая стала невольной свидетельницей.

В обязательном порядке обе девочки будут поставлены на профилактический учет. Будет проведена профилактическая беседа и с родителями 12-летней школьницы.