Составлен список самых опасных ижевских улиц

Составлен список самых опасных  ижевских улиц 07.08.2012

Составлен список самых опасных ижевских улиц

Список самых опасных мест в столице Удмуртской республики составили ижевские полицейские.

По данным правоохранительных органов Ижевска, самими частыми местами преступлений в нашем городе являются дворы либо подъезды домов, где зарегистрирована почти половина от всех преступлений в общественных местах, улицы, магазины, кафе, школы и парки. 

Практически половина от всех преступлений, совершенных в общественных местах - кражи. При этом почти каждая четвертая - это кражи из припаркованных во дворах домов автомобилей или угоны и кражи самих автомобилей. В летний период чаще стали пропадать велосипеды, мотоциклы и скутеры.

Итак, горожанам стоит запомнить, что грабежи и нападения чаще всего совершаются: в Ленинском районе на улице Гагарина; в Октябрьском районе – улица Пушкинская; в Первомайском районе – улица Ленина; в Устиновском районе – улица Ворошилова; в Индустриальном районе – улица В. Шоссе 

Самыми распространёнными предметами, на которые посягаются злоумышленники являются личные вещи - это 20,2% от всех зарегистрированных преступлений и сотовые телефоны - 21,1%.

Чаще всего преступления в общественных местах текущего года совершались в четверг и понедельник. 40,1% преступлений было совершены с полуночи до 6 часов утра. Кроме того, в 146 случаях потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемыми в совершении преступлений в общественных местах чаще являются мужчины - 64%, 5,3% подозреваемых – женщины. 3,1% преступлений в 1 полугодии 2012 года совершили несовершеннолетние и 0,3% - пенсионеры.