Ижевские рабочие погибли в колодце, спасая друг друга

Ижевские рабочие погибли в колодце, спасая друг друга 07.08.2012

Ижевские рабочие погибли в колодце, спасая друг друга

Погибшие от отравления неизвестным газом ижевские рабочие поплатились жизнью, пытались спасти друг друга. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что 6 августа около 16:00 на территории строительства жилого комплекса «Академический» на улице 30 лет Победы рядом с одним из корпусов ИжГТУ трое мужчин залезли в колодец. Двое из них скончались, третий в тяжелом состоянии попал в больницу.

Начальник поисково-спасательного отряда Поисково-спасательной службы Ижевска Евгений Абышев рассказал, что колодец, в котором отравились горожане, длительное время находился под строительным мусором.

«Во время проведения работ строители обнаружили под завалом мусора люк, — цитируют Абышева Izvestiaur.Ru. — Сами они не знали, что это за колодец, и решили выяснить. Подняли крышку, первый спустился — потерял сознание, за ним отправился второй — также потерял сознание. То же самое произошло и с третьим. Вызвали спасателей, которые и извлекли мужчин из колодца. В результате один из них в тяжелом состоянии был доставлен в ГКБ №6 в отделение токсикологии, двое других уже были мертвы».

По словам Абышев, пока не установлено, каким газом отравились рабочие. В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа. Первый рабочий выжил и в тяжелом состоянии находится в больнице. Возраст пострадавшего и погибших - от 20 до 36 лет.