Елена Исинбаева собралась в декрет

Елена Исинбаева собралась в декрет 07.08.2012

Елена Исинбаева собралась в декрет

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева объявила, что до следующих Игр собирается уйти в декретный отпуск.

Исинбаева стала третьей в соревнованиях по прыжкам с шестом на Играх в Лондоне, сообщили Дни.Ру. Рекордсменка мира в этой дисциплине завершила выступление со скромным результатом 4,70 метра. После финала Олимпийская чемпионка Афин-2004 и Пекина-2008 заявила, что счастлива завоевать бронзовую медаль в столице Великобритании, но, в целом, ей не повезло.

«Я действительно счастлива. Это как золотая медаль для меня. За последние три года было слишком много разочарований для меня. Я думаю, эта бронза говорит мне: Елена, не бросай, – как я планировала уйти после Лондона», – с улыбкой заявила Исинбаева.

Лишь третье место в Лондоне, похоже, заставит 30-летнюю спортсменку продлить свою карьеру до следующей Олимпиады, которая через четыре года пройдет в Рио-де-Жанейро. Однако в ближайшее время Исинбаева готова сделать перерыв, чтобы родить ребенка. «Четыре года... По-любому надо в декретный отпуск уйти, потому что говорят, это так окрыляет. Девчонки рассказывают, что ребенка родишь и прямо хочется сразу пахать, на тренировки с удовольствием идешь. Я на них смотрю и говорю: «Может, это у вас что-то послеродовое», – приводит слова Исинбаевой Р-Спорт.

Спортсменка пока не составила точный план на будущее и не готова сказать однозначно, выступит ли на чемпионате мира в Москве в 2013 году. «В этом году больше не буду выступать. Я не знаю насчет Москвы. Конечно, я буду там, так или иначе. Я хотела бы немного отдохнуть, но сейчас я ничего не знаю точно. Я рада, что Олимпийские игры закончились, потому что они были слишком напряженными», – уверяет Исинбаева.