Горе-глазовчанка сразу выплатила 187 тыс. рублей долга по алиментам

Горе-глазовчанка сразу выплатила 187 тыс. рублей долга по алиментам 07.08.2012

Горе-глазовчанка сразу выплатила 187 тыс. рублей долга по алиментам

Безработная жительница северной столицы Удмуртской республики выплатила сразу всю сумму задолженности в пользу своих несовершеннолетних детей, чтобы избежать уголовной ответственности.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управление ФССП России по Удмуртии, гражданка В. была обязана выплачивать алименты в размере 1/3 части от заработной платы. Суд Глазова вынес соответствующее решение, а должница никаких мер по содержанию двух несовершеннолетних детей предпринимать не собиралась.

Более двух лет нерадивая мать уклонялась от выплаты алиментов, продолжала злоупотреблять спиртным, вела аморальный образ жизни, воспитанием детей не занималась. Судебные приставы неоднократно вручали требования об оплате алиментов, предупреждения, но гражданка В. все официальные документы игнорировала, в результате образовалась задолженность по алиментным обязательствам на сумму 187 тыс. рублей.

Узнав о возможной уголовной ответственности, женщина устроилась на работу. В течение 3 месяцев она смогла продержаться на рабочем месте и перечислить небольшую часть алиментов. Узнав об увольнении судебные приставы вновь напомнили об уголовной ответственности. Реакция женщины поразила видавших виды приставов – безработная горе-мамаша выплатила сразу всю сумму задолженности.