СК России: ижевчанина избил помощник полиции на общественный началах

СК России: ижевчанина избил помощник полиции на общественный началах 09.08.2012

СК России: ижевчанина избил помощник полиции на общественный началах

Побои ижевчанину в полицейском участке нанес мужчина, который на общественных началах оказывал содействие сотрудникам полиции. 

Об этом сегодня сообщили в Следственном комитете Российской Федерации. «Аргументы в Ижевске» писали, что вечером 30 июля в отдел полиции по Ленинскому району Ижевска был доставлен гражданин с целью проверки его на причастность к совершению кражи. 

«В ходе разбирательства доставленный гражданин остался в одном из служебных кабинетов наедине с 26-летним мужчиной, который на общественных началах оказывал содействие сотрудникам полиции. Указанный мужчина из личной неприязни нанес доставленному множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив тем самым тяжкий вред его здоровью. В ночь с 30 на 31 июля 2012 года потерпевший был прооперирован и ему удалена селезенка», - говорится на сайте СК РФ. 

В Удмуртской республике возбуждено уголовное дело по факту избиения задержанного в отделе полиции. В ходе расследования уголовного дела действиям либо бездействиям должностных лиц отдела полиции будет дана правовая оценка. 

Подозреваемый задержан. Следственные органы намерены ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.