В Удмуртии сбившая двух пешеходов пьяная женщина получила 2 года условно

В Удмуртии сбившая двух пешеходов пьяная женщина получила 2 года условно 09.08.2012

В Удмуртии сбившая двух пешеходов пьяная женщина получила 2 года условно

В Удмуртской республике суд вынес приговор женщине, которая в состоянии алкогольного опьянения сбила двух пешеходов и попыталась скрыться.

Приговором суда виновница аварии была наказана на 2 года условно с лишением права управлять транспортным средство на 3 года, сообщает ГТРК «Удмуртия».

При этом прокуратура настаивает на реальном тюремном сроке.«То есть, фактически, она скрылась и предприняла меры, чтобы не была установлена причастность к этому деянию. Считаю, что это должно быть реальное наказание», - отметил старший помощник прокурора Завьяловского района Дмитрий Лебедев.

Трагедия с двумя потерпевшими произошла в Хохряках этой весной. На пешеходном переходе тяжелый внедорожник под управлением нетрезвой ижевчанки вынесло на ожидающую транспорт молодую пару.
Женщина, сидевшая за рулём внедорожника, попыталась скрыться, но вскоре была задержана. Пешеходы, которым она даже не пыталась помочь, получили тяжёлые травмы, по оценкам специалистов, оба, скорее всего, ждет инвалидность.

«Я не скрывалась с места. Я говорю, кто-то попросил у меня убрать машину почему-то. Я маленько проехала и хотела развернуться. Тут ко мне и подъехали», - заявила подсудимая Гульнара Зинатуллина.
Виновница также заявила, что не сможет выплатить компенсацию пострадавшим в 300 тысяч рублей, поскольку она воспитывает ребенка, а ее муж официально не работает.