Внука Янковского признали виновным в торговле марихуаной

Внука Янковского признали виновным в торговле марихуаной 09.03.2010

Внука Янковского признали виновным в торговле марихуаной

26-летнего Дениса Янковского, продавшего партию марихуаны, Пресненский районный суд Москвы сегодня приговорил к условному сроку.

26-летнего родственника знаменитого актера Олега Янковского - Дениса суд признал виновным в торговле наркотиками и приговорил к 4 годам условно. Как сообщает Life, Денис признал свою вину, и в суде состоялось сразу и первое слушание, и прения сторон и приговор. Денис пообещал, что больше никогда не будет нарушать закон и попросил не лишать его свободы.

Прокурор Пресненского района заявил в суде, что просит приговорить Дениса Янковского к трем годам в колонии поселении. В ответ на это адвокат подсудимого сказал, что его подзащитный раскаивается и попросил не ломать молодому человеку жизнь.
В итоге суд признал, что Денис Янковский виновен в совершении покушения на сбыт наркотиков, приговорил его к четырем годам лишения свободы условно.

Напомним, 26-летнего Дениса Янковского задержали 18 декабря в квартире дома на Пресненском Валу, где парень продал два пакетика с зельем за 6000 рублей. Денис Янковский - сын актера Игоря Янковского, который является братом Олега Янковского. Игорь Ростиславович - известный российский артист. В 1974 году он окончил Щукинское училище. В том же году стал актером Театра на Малой Бронной, в котором проработал до 1992 года. В кино Игорь Янковский начал сниматься в середине 1970-х. За два десятилетия он сыграл в двух десятках фильмов, среди которых такие, как «Золотая мина», «Следствие ведут знатоки». Сейчас Игорь Ростиславович - бизнесмен.