Избивший ижевчанина в отделе полиции помещен под домашний арест

Избивший ижевчанина в отделе полиции помещен под домашний арест 10.08.2012

Избивший ижевчанина в отделе полиции помещен под домашний арест

Обвиняемому в избиении задержанного в ижевском отделе полиции избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии, 26-летнему жителю республики предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следственные органы ходатайствовали перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что предварительным данным, вечером 30 июля в отдел полиции по Ленинскому району Ижевска был доставлен гражданин с целью проверки его на причастность к совершению кражи.

В ходе разбирательства доставленный гражданин остался в одном из служебных кабинетов наедине с 26-летним мужчиной, который на общественных началах оказывал содействие сотрудникам полиции. Указанный мужчина нанес доставленному множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив тем самым тяжкий вред его здоровью.

В ночь с 30 на 31 июля потерпевший был прооперирован и ему удалена селезенка. В ходе расследования уголовного дела действиям либо бездействиям должностных лиц отдела полиции будет дана правовая оценка.