Ижевских полицейских наказали за сиесту на рабочем месте

Ижевских полицейских наказали за сиесту на рабочем месте 10.08.2012

Ижевских полицейских наказали за сиесту на рабочем месте

Ижевские полицейские, которых горожане застукали спящими на рабочем месте и выложили компрометирующие фотографии в интернет, понесли наказание.

Фотографии спящих и отдыхающих во время несения службы сотрудников патрульно-постовой службы полиции появились накануне в Удмнете.

Уже на следующий день, сразу после выявления опубликованного материала была назначена служебная проверка, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД России по Ижевску.

В ходе проведения служебной проверки были установлены сотрудники, попавшие на фото. С каждого из девяти сотрудников среднего и младшего начальствующего состава были взяты объяснения.

В результате факты, опубликованные в материале, подтвердились частично. Инспектору патрульно-постовой службы, спавшему во время несения службы, по его словам, «в связи с зубной болью», объявлен выговор.

Его напарник, запечатленный на фотографии сидящим в патрульном автомобиле с закрытыми глазами, будет заслушан на комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике. В действиях сотрудников, сидящими на скамейках, нарушений служебной дисциплины не выявлено.