Ижевский должник-пасечник сократил пчел в 2 раза

Ижевский должник-пасечник сократил пчел в 2 раза 13.08.2012

Ижевский должник-пасечник сократил пчел в 2 раза

Должник сократил количество пчелиных семей до 20, согласно решению суда и устранил недостатки по содержанию оставшихся в Удмуртской республике.

По данным приставов Удмуртии, сейчас пасека находится в подобающем состоянии, а должник занимается оформлением разрешения в администрации Ижевска и получением ветеринарного паспорта.

«Аргументы в Ижевске» писали, что жители микрорайона Костина мельница обратились в суд с жалобой на неудобство, доставляемое большим количеством пчел с соседской пасеки. 

Пчеловод разместил на своем участке в 6 соток 50 ульев. Мирные переговоры результатов не принесли. Судебные приставы несколько раз выписывали пчеловоду требования об исполнении требований исполнительного документа, предоставляли новые сроки для исполнения, в связи с нарушением сроков мужчина был неоднократно оштрафован.

«Проблема возникла в том, что сейчас период сбора мёда и пчёлы находятся в активном состоянии, и тревожить их было очень опасно, - рассказала судебный пристав-исполнитель Первомайского районного отдела Ижевска Анастасия Митина. - Ведение деятельности пчеловодства на данном участке является условно разрешённым. В связи, с чем нужно получить разрешение у администрации Ижевска на ведение этой деятельности и для этого нужно создать определённые условия по содержанию пасеки и конечно ветеринарный паспорт с отметками о состоянии здоровья пчёл, чтобы это не было опасно для окружающих».