Празднование юбилея Чайковского в Удмуртии получило поддержку Владимира Путина

Празднование юбилея  Чайковского в Удмуртии  получило поддержку Владимира Путина 13.08.2012

Празднование юбилея Чайковского в Удмуртии получило поддержку Владимира Путина

Удмуртия получила поддержку от президента России в проведении юбилея Петра Чайковского и завершении строительства межвузовской библиотеки.

Сегодня об этом на брифинге с журналистами сообщил глава Удмуртии Александр Волков, подведя итоги встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась в минувшую пятницу. 

«Он согласился с нашими предложениями по проведению юбилея Петра Ильича Чайковского, который будет в 2015 году и по которому выйдет Указ Президента России. Кроме того, в этом году мы получаем 200 млн. рублей из федерального бюджета для того, чтобы закончить строительство межвузовской библиотеки с самым современным оборудованием. Положительно решён вопрос по финансированию окончания работ в Малопургинском районе. А оставшиеся два вопроса, которые мы поднимаем не в первый раз, по лечебному корпусу туберкулезной больницы и по окончанию реконструкции ДК «Ижмаш» для открытия театра Юного зрителя, мы обязательно добьём», - рассказал Волков. 

После брифинга Александр Волков собрал членов президиума правительства республики и поставил перед ними конкретные задачи по решению вопросов, обсуждавшихся с президентом России. «Теперь дело за нами, - сказал президент Удмуртии участникам совещания. - Предстоит оперативно проделать достаточно много кропотливой работы, чтобы всё задуманное воплотить в жизнь».