После избиения задержанного уволен начальник угрозыска отдела полиции №1 Ижевска

После избиения задержанного уволен начальник угрозыска отдела полиции №1 Ижевска 14.08.2012

После избиения задержанного уволен начальник угрозыска отдела полиции №1 Ижевска

По результатам проверки по факту причинения тяжкого вредя здоровью ижевчанину Григорию Щербакову в отделе полиции, уволен начальник отделения, по 4 человека получили предупреждения и строгие выговоры.

О результатах служебной проверки сегодня сообщили в республиканской полиции. «В ходе служебной проверки установлено, что рядом должностных лиц ОП-1 УМВД РФ по Ижевску и Управления МВД РФ по Ижевску грубо нарушены требования ФЗ «О полиции», ведомственных нормативно-правовых актов, что повлекло за собой совершение тяжкого преступления гражданским лицом в стенах ОП-1 УМВД РФ по Ижевску», - говорится в сообщении.

По итогам проверки начальник отделения Отдела уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД РФ по Ижевску, уволен из ОВД в связи с грубым нарушением служебной дисциплины

Предупреждены о неполном служебном соответствии начальник ОП №1 УМВД РФ по Ижевску, его заместитель, заместитель начальника ОУР ОП №1 УМВД РФ по Ижевску, начальник дежурной части ОП №1 УМВД РФ по Ижевску.

Кроме того, объявлен строгий выговор старшему инспектору отделения кадров ОРЛС УМВД РФ по Ижевску, начальнику ОУР ОП №1 УМВД РФ по Ижевску и двоим оперуполномоченным отделения. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что 30 июля Григорий Щербаков был жестоко избит в здании отдела полиции № 1 по обслуживанию Ленинского района УМВД РФ по Ижевску. По данным полиции, избил задержанного мужчина, который на общественных началах оказывал содействие полицейским.