Альбом ижевской группы «Silent Woo Goore» выпустят тиражом в 500 копий

Альбом ижевской группы «Silent Woo Goore» выпустят тиражом в 500 копий 15.08.2012

Альбом ижевской группы «Silent Woo Goore» выпустят тиражом в 500 копий

Дебютная пластинка инди-группы группы «Silent Woo Goore» вышла в свет в Удмуртской республики, в ближайшее время в продаже появится 500 копий диска. 

Презентация альбома «Toleze состоялась 11 августа в «Баре веселых историй», услышать музыкантов пришли более 400 человек.
Презентация была организована при поддержке промо-группы «КультProСвет», режиссером концерта стал известный удмуртский промоутер, лидер «ЮМШАН 57» Павел Поздеев. 

Альбом «Toleze» (в переводе с удмуртского «мой месяц», «моя луна») - был записан в августе 2011 года в финском городе Раахе, и стал вторым релизом группы после сингла «То:л» (июль 2011). В альбом вошли 10 финских записей и ижевская версия композиция «То:л», записанная для сингла.

По словам музыкантов, «Toleze» – это новая музыка для любви. «Почему луна? Потому что ночь. Мы ночная группа. Мы исполняем музыку для секса. Под нашу музыку могут родиться очень талантливые дети», – поясняет бас-гитарист Анатолий Галиханов.

Специально для концерта-презентации был подготовлен ограниченный тираж альбома – чуть менее 50 экземпляров, которые были мгновенно распроданы. В скором времени будет выпущен обычный тираж в 500 копий, приобрести которые можно будет у участников группы, через промо-группу «КультProСвет» и галерею «Грифон».

На пресс-конференции, которая состоялась незадолго до концерта, Silent Woo Goore заявили, что после презентации альбома группа уходит в продолжительный творческий отпуск. Это связано с отъездом вокалистки коллектива Светланы Ручкиной в Финляндию на учебу. Время отсутствия Светы ее коллеги Владимир, Григорий и Анатолий намерены посвятить внутренней работе. 

Работа будет вестись в «скайп-формате». Светлана намерена часто бывать в Ижевске. «Группа в любом случае функционировать», - подытожили участники. Музыканты также открыли свои планы покорения Европы. К примеру, у группы уже появилось предложение из Франции.