Ваенга рассказала, что была отличницей по русскому языку

Ваенга рассказала, что была отличницей по русскому языку 16.08.2012

Ваенга рассказала, что была отличницей по русскому языку

Певица Ваенга, опозорившаяся безграмотной отповедью в адрес «Пусси Райт», призналась, что всегда была отличницей по русскому языку.

В свое время гневный пост артистки в ее блоге стал предметом бурного обсуждения пользователями Интернета, а особенно орфографические ошибки, с которыми пишет певица, пишет «Экспресс газета».

«Это, наверное, безграмотность», - прокомментировала артистка свое нашумевшее сообщение в блоге. - Весь ужас в том, что я действительно имела пятерку по русскому языку. И когда я заканчивала литературный лицей в Санкт-Петербурге, я написала выпускное сочинение в стихах. И получила я пятерку и за грамматику, и за содержание. Просто я такой человек, пишу грамотно, только когда мне это нужно. Это неправильно. Меня несло, руки тряслись. Я действительно очень эмоциональный человек. И мне тогда казалось, что я делаю все правильно. Это был крик души, и мне было не до попадания по запятым. Это была безграмотная писанина, за что прошу прощения. Я всегда буду просить прощения за безграмотное писание и не использование корректора, который у меня присутствует на сайте. Я могла бы всего лишь нажать кнопку - и за меня все бы исправилось. Но мне было не до этого. В этот момент меня трясло от других вещей. Меня очень строго воспитывали, поверьте. И я своих детей тоже буду воспитывать. Если в три года «Отче наш» не прочитает - железную дорогу не получит. Лучшая шутка в Интернете, за которую пожала бы руку человеку, который написал: «Елену Ваенгу надо осудить на 7 лет общеобразовательной школы по русскому языку». Вот это дядька молодец, я так искренне смеялась. Но пишут такое, что я просто читаю и думаю: Бог вам всем судья. Какие вы все добрые за Pussy Riot. А кто-то там сидит за чертогами Родины и ручки потирает. Есть Бог, а есть сатана».

Ранее сообщалось, что Ваенга раскритиковала панк-группу, и в ответ вызвала критику в свой адрес от пользователей Рунета.