За серию ограблений магазинов и ювелирного салона в Ижевске задержаны 4 подростка

За серию ограблений магазинов и ювелирного салона  в Ижевске задержаны 4 подростка 16.08.2012

За серию ограблений магазинов и ювелирного салона в Ижевске задержаны 4 подростка

За серию ограблений магазинов и ювелирного салона в Ижевске на скамье подсудимых оказались четыре подростка.

По данным следствия, всем четверым предъявлено обвинение в совершении преступлений, квалифицированных по ч.2 ст. 162, ч.2 ст. 161 УК РФ, материалы дела с обвинительным заключением направлено в суд.

Согласно полицейской сводке, в октябре прошлого года трое 17-летних парней и их 18-летний друг на четверых сняли квартиру в Октябрьском районе Ижевска, а поскольку платить за неё было нечем, они решили заняться ограблениями, использовав имеющийся в их распоряжении пневматический пистолет.
22 октября трое из них под угрозой пистолета ограбили кассу близлежащего магазина, однако добыча была невелика – всего 1000 рублей, в этот же день, по аналогичному сценарию они ограбили на 9 тысяч рублей магазин в Устиновском районе.

24 октября все четверо напали н6а ювелирный салон, убедившись в том, что в нем не были ни сигнализации, ни охранника. Один из них удерживал продавщицу, двое забирали золотые и серебряные украшения с витрин, а четвертый караулил на улице. Из ювелирного им удалось вынести украшения на 400 тысяч рублей.

Все четверо были задержаны по горячим следам за аналогичное преступление сотрудниками ГУВД Казани. За совершение преступлений каждому из них может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.