Видео: Энвиль Касимов назвал ижевчан мутантами

Видео: Энвиль Касимов назвал ижевчан мутантами 16.08.2012

Видео: Энвиль Касимов назвал ижевчан мутантами

Уникальное интервью с редактором газеты «Известия Удмуртской республики» Энвилем Касимовым, который назвал ижевчан мутантами, появилось в Сети.

На записи, посвященной открытию легендарного клуба «Ю-Dance» в Ижевске, совсем юный Энвиль Касимов рассуждает о том, каким он видит Ижевск и его жителей.

Сам он представляется «немножко политиком». Интервью Касимова до сих пор ни разу не было опубликовано и интересно тем, что он вполне современно рассуждает о нашем городе, несмотря на то, что со времени этой записи прошло около 15 лет.

Так, например, Ю-Денс он назвал «клубом общения проживающих в Ижевске мутантов». «Может быть, кто-то не знает, но город Ижевск расположен над урановыми залежами. И здесь постоянный радиоактивный фон, который воздействует на мозги людей, происходит деформация. Частично люди деформируются в отрицательную сторону, но в Ижевске очень много людей-мутантов, у кого в положительную сторону», - объяснил свое заявление Касимов.

И привел для примера знаменитого оружейника Михаила Калашникова, который вообще-то родом из Алтая, но именно по приезду в Ижевск обрел всемирную известность. По его словам, мутанты – это люди, которые вышли за рамки возможного и дозволенного нормальным людям. 

Он также заявил, что считает Ижевск великим городом, которому только необходимо избавиться от памяти, первой задачи, которая была отведена оружейному городу, то есть зомбирования на убийство.