На чемпионат по пожарно-прикладному спорту в Удмуртию съехались около 400 пожарных

На чемпионат по пожарно-прикладному спорту  в Удмуртию съехались около 400 пожарных 16.08.2012

На чемпионат по пожарно-прикладному спорту в Удмуртию съехались около 400 пожарных

Около 400 спортсменов-пожарных со всей страны съехались в Удмуртию для участия в XXI открытом Чемпионате МЧС России и первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту.

Как рассказал заместитель главного судьи соревнований Сергей Костенко, для участия в нынешних соревнованиях заявились команды из 25 российских регионов.

Всего на соревнованиях выступят 20 сильнейших юношеских команд и 12 взрослых сборных.
«По результатам этих соревнований у нас комплектуется сборная команда России, которая поедет на Чемпионат мира в Турцию. Основной костяк, конечно, сформирован, но из года в год находятся новые спортсмены, показывающие отличные результаты. Именно они завоевывают право быть членами национальной сборной страны», - приводят Izvestiaur.Ru слова Сергея Костенко.

Удмуртия не в первый раз принимает у себя соревнования подобного рода, поэтому представитель судейского корпуса не сомневается, что хозяева подготовились к ним на самом высшем уровне.
Среди фаворитов он выделил команды Ямала, Ханты-Мансийского автономного округа, Московской области, Татарстана, Нижнего Новгорода. Однако при этом подчеркнул, что все участники могут бороться за первое место, в том числе и команда из Удмуртии.

Взрослые пожарные и юношеские команды будут соревноваться в преодолении 100-метровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице, двоеборье, пожарной эстафете и боевом развертывании. Чемпионат проходит на стадионе «Зенит» с 16 по 19 августа.