Рейтинг самых опасных предприятий Удмуртии возглавил ИПОПАТ

Рейтинг самых опасных  предприятий Удмуртии возглавил ИПОПАТ 16.08.2012

Рейтинг самых опасных предприятий Удмуртии возглавил ИПОПАТ

Рейтинг самых опасных предприятий, где зашкаливают случаи производственного травматизма, составили в Удмуртской республике.

Лидеров этого списка на пресс-конференции в четверг перечислил руководитель Госинспекции труда в Удмуртии Олег Украинский.
По его словам, наибольшее число происшествий зарегистрировано на ИПОПАТ, здесь в первом полугодии 2012-го зарегистрировано 20 несчастных случаев. На Ижевском механическом заводе - 15, в колхозе «Колос» - 10, столько же ЧП произошло на научно-производственном объединении «Ижмаш». 
 
В список самых травмоопасных профессий вошли водители, электрики, станочники различного профиля и операторы.

Всего с начала года более 50 несчастных случаев с тяжелыми последствиями на производстве произошло в Удмуртии, что на треть меньше аналогичного периода 2011-го. В том числе зарегистрировано 5 групповых несчастных случаев, 37 – с тяжелыми последствиями и 10 – со смертельным исходом. 

По результатам проверок госинспекции труда от работы отстранено 640 должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасных условий труда. Приостановлено 609 единиц средств индивидуальной защиты, у которых закончился срок носки или не было сертификата соответствия. Также приостановлена эксплуатация 16 единиц оборудования, представляющих угрозу жизни и здоровья людей.