В Удмуртии утвержден план социально-экономического развития республики на 2010 год

В Удмуртии утвержден план социально-экономического развития республики на 2010 год 09.03.2010

В Удмуртии утвержден план социально-экономического развития республики на 2010 год

Кабинет министров Удмуртии утвердил план социально-экономического развития республики на 2010 год по реализации Программы социально-экономического развития УР на 2010-2014 годы.

Как сообщил министр экономики Михаил Зайцев, план предусматривает основные направления деятельности Правительства Удмуртской республики по реализации целей и задач программы на текущий год. Объёмный документ содержит более 300 мероприятий, в том числе разработку и утверждение законодательных и нормативных правовых актов, а также ведомственных актов органов госвласти региона.

Планом предусмотрено проведение мероприятий, направленных на достижение целевых показателей, определённых Программой, прогнозом социально-экономического развития УР на 2010-2012 годы, докладом о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти УР за 2009 год и планируемых значениях на трёхлетний период в соответствии с указами Президентов России и Удмуртии, республиканскими и ведомственными целевыми программами.

В разработке документа принимали участие исполнительные органы государственной власти, заинтересованные территориальные органы и учреждения федеральных органов исполнительной власти в Удмуртской Республике. Исполнение мероприятий Плана предусмотрено в рамках бюджетных средств, предусмотренных в республиканской казне на 2010 год.