Ижевская певица Татьяна Зыкина назвала Ваенгу и Михайлова чудовищами

Ижевская певица Татьяна Зыкина назвала Ваенгу и Михайлова чудовищами 16.08.2012

Ижевская певица Татьяна Зыкина назвала Ваенгу и Михайлова чудовищами

Рок-певица Татьяна Зыкина, уроженка Удмуртской республики дала больше интервью журналу Rollingvogue.Com, в котором, в частности, высказалась по поводу феномена популярности в России.

Интервью бывшей ижевчанки, которая уже давно живет в Москве, опубликовано в свежем номере издания. В тексте приводятся рассуждения Татьяны о моде, о музыке, о современной масс-культуре. В частности, Татьяна довольно жестко высказалась по поводу таких популярных в Росси исполнителей как Ваенга и Стас Михайлов, назвав их чудовищами. 

«Я постепенно прихожу к мнению, что музыканту стать по-настоящему популярным в нашей стране − это что-то вроде грязного пятна на биографии. Среднего зрителя впечатляют вещи, заниматься которыми − дурной тон. Успеха добиваются чудовища − Ваенга, Михайлов. Над ними потешаются, кажется, все, но ведь тысячи человек ходят на их концерты. Для того чтобы добиться кремлёвского успеха, нужно быть великим пошляком и обслуживать рабочий класс, для которого эти пошлости − откровение. Потому что рабочий класс несколько поколений подряд художественному самообразованию предпочитал телевизор и рюмку водки на столе», - заявила Зыкина.

Действительно, названные Татьяной артисты в России набирают полные залы, Михайлов, по версии журнала Форбс назван одним из самых богатых исполнителей в России, а Ваенга стала еще более популярной после скандала с отповедью в адрес Пусси Райт.