Кассир ижевского отделения Сбербанка похитила со счетов 114 тыс рублей

Кассир ижевского отделения Сбербанка похитила со счетов 114 тыс рублей 16.08.2012

Кассир ижевского отделения Сбербанка похитила со счетов 114 тыс рублей

За мошенничество кассир Сбербанка, похитившая в общей сложности 114 тысяч рублей, осуждена в столице Удмуртской республики.

Как сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, Первомайский районный суд Ижевска рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего контролера-кассира Удмуртского отделения Сбербанка России в Ижевске Гельсины Дубровиной, которая признана виновной в мошенничестве.

Установлено, что Дубровина, работая контролером кассиром Удмуртского отделения Сбербанка России, расположенного по улице Пушкинской, с мая 2009-го по октябрь 2011 года, используя служебное положение путем фальсификации заявлений от имени вкладчиков о выплате компенсаций по вкладу похитила более 114 тысяч рублей. 

Дубровина находила в базе данных закрытые счета, подлежащие компенсации, самостоятельно изготовляла все необходимые документы от лица вкладчиков и впоследствии получала деньги. Таким образом она получила компенсационные выплаты, предназначавшиеся 7 гражданам.

Судом ей назначено наказание с учетом признания вины, раскаяния и наличия на иждивении малолетнего ребенка в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, в пользу Сбербанка с нее взыскана сумма причиненного ущерба. В настоящее время Дубровина из Сбербанка уволена.