Средняя зарплата в Глазове составила более 18,6 тысяч рублей

Средняя зарплата в Глазове составила более 18,6 тысяч рублей 17.08.2012

Средняя зарплата в Глазове составила более 18,6 тысяч рублей

За первое полугодие 2012 года в северной столице Удмуртской республики, городе Глазове родился 641 малыш, что на 101 ребёнка больше, чем за аналогичный период прошлого года, кроме того, существенно поднялась зарплата. 

О положительных показателях развития города на встрече актива города с президентом Удмуртии Александром Волковым рассказал глава города Александр Вершинин. 

По его словам, промышленность города работает стабильно, а уровень безработицы составляет всего 0,55%. Средняя заработная плата увеличилась и составила 18 674 рубля.

В городе функционируют 32 детских дошкольных учреждения, все дети в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в детсады.
Чтобы обеспечить местами детишек-ясельников, главой республики было принято решение о возвращении здания бывшего детского сада «Колобок», которое за ненадобностью, в связи со спадом рождаемости, в 90-е годы было отдано в распоряжение Глазовского филиала ИжГТУ.

Район, где размещён детский сад, хоть и называется «старым», как пояснила журналистам будущая заведующая сада Ирина Белоусова, несмотря на своё название очень интенсивно развивается. Здесь строится много нового жилья по республиканской программе «Жильё молодым семьям». На сегодняшний день в здании полным ходом идут строительные работы, чтобы после реконструкции уже в начале нового года пять отремонтированных групп смогли принять 100 ребятишек.

Следующий детский сад будут строить в посёлке Птицефабрики. Кроме того, в городе строится спортивный зал гимназии №8. Проектируется спортзал в спортивной школе. В будущем году начнётся реконструкция стадиона, где в 2014 году запланировано проведение республиканских сельских игр.