«Бурановские бабушки» выступили в Калининграде

«Бурановские бабушки» выступили в Калининграде 18.08.2012

«Бурановские бабушки» выступили в Калининграде

Состоится закрытие этнофестиваля «Территория мира» в Калининграде, где выступили «Бурановские бабушки» из Удмуртии.

Фестиваль стартовал в Калининграде 14 августа, а  в эту  субботу в городе запланировано торжественное закрытие шоу, в котором приняли участие Россия, Дания, Польша, Италия, Литва, Белоруссия, Швеция, Латвия, Франция и Германия, пишет ИА REGNUM.

Основной площадкой фестиваля стал остров Канта, где была организована ярмарка народного творчества «Город мастеров», прошло конкурс вокалистов «Песня мира».

На вечерних концертах для калининградцев и гостей янтарного края выступили прославленные отечественные и зарубежные коллективы: Государственный академический русский народный хор им. М. Е. Пятницкого, ансамбль песни и танца «Алан», латвийское трио виолончелистов «Мело-М», ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка», национальный фольклорный ансамбль песни и танца народов Севера «Чукотка», группа барабанщиков «Copenhagen Drummers» из Дании, рок-этно арт-фолк группа «ПЕЛАГЕЯ», участники конкурса «Евровидение 2012» «Бурановские бабушки» из Удмуртской республики и многие другие.

18 августа состоится торжественная церемония закрытия фестиваля «Территория Мира». Всех зрителей ожидает театрализованное представление и выступление французского театра на воде «Ilotopie».

«Аргументы в Ижевске» писали, что коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки» после 2 места на конкурсе в Баку стали активно гастролировать, а все гонорары откладывают на строительство церкви в родном селе