Безопасное использование банковских карт с Ижкомбанком

Безопасное использование банковских карт с Ижкомбанком 21.08.2012

Безопасное использование банковских карт с Ижкомбанком

В последнее время банковские карты набирают популярность. Cегодня они стали основным способом расчетов между работником и работодателем. 

Большинство регулярных платежей можно произвести сидя за компьютером или через банкомат: оплатить услуги ЖКХ, пополнить баланс телефона, сделать выгодные покупки через Интернет, произвести заказ и оплату билетов на самолет, забронировать гостиницу и многое другое.

Наряду с распространением карт участились случаи мошенничества. Мошенники провоцируют владельца карты на общение посредствам СМС, в процессе которого они обманным путем получают номер и пароли к карте. К этим данным мошенники могут получить доступ при оплате через Интернет различных товаров на малоизвестных сайтах. В современной практике широко распространены недорогие, но весьма эффективные способы защиты денег на банковской карте:

1) Берегите карту и ее данные от посторонних! Не допускайте утраты контроля над картой, не носите при себе данные доступа к карте.

2) Подключите услугу СМС-информирования. За небольшую ежемесячную плату - 30 рублей (для кредитных карт - 50 рублей) - владелец карты в режиме реального времени будет получать не только уведомления о поступлении денежных средств, но также информацию обо всех расходных операциях и текущем доступном остатке денежных средств.

3) Разделите список операций на безопасные и рискованные. К безопасным относятся: оплата покупок в торговой точке с помощью карты, Интернет-платежи на сайте Ижкомбанка www.izhcombank.ru, к рискованным - снятие наличных в банкоматах, особенно уличных, принадлежащих неизвестным банкам. Наиболее рискованно, если на банкомате есть признаки установки считывающих устройств на картридере и на клавиатуре.

По любым вопросам обслуживания банковских карт вы можете обратиться к специалистам Ижкомбанка по телефонам: 919-160, 919-100, 919-200. Мы будем рады вам помочь!

Для справки: в августе количество выпущенных Ижкомбанком карт достигло 220-ти тысяч, в том числе, карт международных платежных систем – 70-ти тысяч штук. Сеть банкоматов и терминалов Ижкомбанка включает в себя 105 банкоматов и 73 терминала. Снятие наличных в банкоматах Ижкомбанка по всем его картам, кроме корпоративных, производится бесплатно. Ижкомбанк является участником Объединенной Расчетной Системы (ОРС), что дает возможность держателям карт пользоваться банкоматами и терминалами банков-партнеров системы по всей России с минимальной комиссией.

АКБ «Ижкомбанк» (ОАО)
Лиц. ЦБ РФ №646 от 05.10.2005 г.
г. Ижевск, ул. Ленина, д. 30
Реклама